Aktuelles: Corona-Krise – So hilft die Bürgschaftsbank

Die aktuelle Situation mit der Corona-Krise stellt alle vor Herausforderungen. Viele Maßnahmen werden beschlossen. Auch die Bürgschaftsbank Mecklenburg-Vorpommern GmbH und die Mittelständische Beteiligungsgesellschaft Mecklenburg-Vorpommern mbH unterstützen Sie bei der Bewältigung der Krise. Ferner stellen wir Ihnen auch einige informative Links zur Verfügung.

Ludwig-Bölkow-Haus, Schwerin

Online-Antrag

Bürgschaften in allen Programmen einfach, schnell und bequem online beantragen und mit einer werthaltigen Kreditsicherheit das Vorhaben starten.

Zum Online-Antrag

Markt Bürgschaften

© Jörn Lehmann

Michael Meis

Leiter Markt/Kundenbetreuung
Prokurist

 

michael.meis@bbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 22
Fax: +49 385 39 555 – 722
Mobil:  +49 173 853 960 7

vCard downloaden

© Jörn Lehmann

Lutz Meincke

Teamleiter Markt
Bürgschaften, Darlehen und Mikromezzaninbeteiligungen
Prokurist

 

lutz.meincke@bbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 54
Fax: +49 385 39 555 – 754
Mobil:  +49 174 943 738 2

vCard downloaden

© Jörn Lehmann

Daniel Schulze

Kundenbetreuer Markt
Bürgschaften, Darlehen und Mikromezzaninbeteiligungen

 

daniel.schulze@bbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 21
Fax: +49 385 39 555 – 721
Mobil:  +49 173 51 01 922

vCard downloaden

© Jörn Lehmann

Katja Siemoneit

Kundenbetreuerin Markt
Bürgschaften, Darlehen und Mikromezzaninbeteiligungen
Handlungsbevollmächtigte

 

katja.siemoneit@bbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 23
Fax: +49 385 39 555 – 723
Mobil:  +49 162 246 998 4

vCard downloaden

@Chris Collin

Christian Timm

Kundenbetreuer Markt
Bürgschaften, Darlehen und Mikromezzaninbeteiligungen


christian.timm@bbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 28
Fax: +49 385 39 555 – 728
Mobil: +49 173 51 00 664


vCard downloaden

© Jörn Lehmann

Angela Kopelke

Kundenbetreuerin Markt
Agrar-/Bürgschaften und Darlehen
Handlungsbevollmächtigte

 

angela.kopelke@bbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 20 
Fax: +49 385 39 555 – 720
Mobil:  +49 162 23 01 112

vCard downloaden