Aktuelles: Corona-Krise – So hilft die Bürgschaftsbank

Die aktuelle Situation mit der Corona-Krise stellt alle vor Herausforderungen. Viele Maßnahmen werden beschlossen. Auch die Bürgschaftsbank Mecklenburg-Vorpommern GmbH und die Mittelständische Beteiligungsgesellschaft Mecklenburg-Vorpommern mbH unterstützen Sie bei der Bewältigung der Krise. Ferner stellen wir Ihnen auch einige informative Links zur Verfügung.

Ludwig-Bölkow-Haus, Schwerin

Kapital beantragen

Frisches Kapital für die Verwirklichung Ihrer Unternehmenspläne. Das Beste: Mit einer stillen Beteiligung bleibt die Unternehmensführung in Ihrer Hand.

Zum Antragsformular

Markt

© Jörn Lehmann

Michael Meis

Leiter Markt/Kundenbetreuung
Prokurist

 

michael.meis@mbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 22
Fax: +49 385 39 555 – 722
Mobil:  +49 173 853 960 7

vCard downloaden

© Jörn Lehmann

Mario Mietsch

Teamleiter Markt
Beteiligungen
Handlungsbevollmächtigter

mario.mietsch@mbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 29
Fax: +49 385 39 555 – 729
Mobil: +49 172 853 365 3

vCard downloaden

© Jane Ay

Jens Körtge

Kundenbetreuer Markt
Beteiligungen

 

jens.koertge@mbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 38
Fax: +49 385 39 555 – 738
Mobil: +49 162 412 675 3

vCard downloaden

© Jörn Lehmann

Lutz Meincke

Teamleiter Markt
Bürgschaften, Darlehen und Mikromezzaninbeteiligungen
Prokurist

 

lutz.meincke@mbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 54
Fax: +49 385 39 555 – 754
Mobil: + 49 174 943 738 2

vCard downloaden

© Jörn Lehmann

Daniel Schulze

Kundenbetreuer Markt
Bürgschaften, Darlehen und Mikromezzaninbeteiligungen

 

daniel.schulze@mbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 21
Fax: +49 385 39 555 – 721
Mobil: +49 173 51 01 922

vCard downloaden

© Jörn Lehmann

Katja Siemoneit

Kundenbetreuerin Markt
Bürgschaften, Darlehen und Mikromezzaninbeteiligungen
Handlungsbevollmächtigte

 

katja.siemoneit@mbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 23
Fax: +49 385 39 555 – 723
Mobil: +49 162 246 998 4

vCard downloaden

@Chris Collin

Christian Timm

Kundenbetreuer Markt
Bürgschaften, Darlehen und Mikromezzaninbeteiligungen

christian.timm@mbm-v.de
Tel.: +49 385 39 555 – 28
Fax: +49 385 39 555 – 728
Mobil: +49 173 51 00 664


vCard downloaden